Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
2 мая 2023
13 сезон - ВСЕ!
27 апреля в Астраханской государственной филармонии прошла главная игра сезона. Перед нашим компетентным жюри стояла важная задача: определить абсолютных победителей 13 сезона Юниор-Лиги КВН, которые поедут представлять Астраханскую область на XII Международный фестиваль детских команд КВН в Анапу!


Финалисты впервые соревновались в трех конкурсах «Приветствие», «Видеорепортаж», «Финальный аргумент». Непростая задача стояла перед нашим жюри, в состав которого вошли:
Директор Астраханской государственной Филармонии, депутат городской Думы МО город Астрахань седьмого созыва – Валентина Чернякова
Ведущий телеканала Россия-1 Астрахань, ведущий эвент мероприятий – Артём Петров
Директор Астраханского филиала «Альфастрахование» - Ольга Антропова
Заместитель председателя Астраханской региональной организации Российский Союз Молодёжи, чемпион 6 сезона Юниор-Лиги КВН Астраханской области в составе команды «Не столичные», руководитель Лиги АГУ по КВН - Давид Мирзоян
Руководитель компании детских праздников "Груша", участница 5 сезона Юниор-Лиги КВН в составе команды КВН «Разные в едином» - Ксения Шачина
А также в зале присутствовало еще одно жюри, которое определяли победителей в различных номинациях. Номинацию «Лучший актер» вручали: директор Астраханского автомобильно-дорожного колледжа — Алена Губанова и депутат Думы Астраханской области, председатель общественного молодежного парламента при Думе АО - Андрей Золотов.
Лучшими актерами стали:
Бозоян Радик («Семечка»)
Щербаков Олег («Тусклые люди»)
Номинацию «Лучшая актриса» вручали: директор по работе с корпоративными и государственными клиентами Астраханского филиала ПАО Ростелеком-Воробьева Марина, а также актриса и драматург- Елена Коллегова.
Лучшими актрисами стали:
Курманова Аиша («Исключение из правил»)
Золотухина Анна («Областные»)
Победитель фестиваля и ¼ финала Астраханской лиги КВН «Южная» в составе команды КВН «7 психопатов», стендап – комик - Алла Сайфутдинова и чемпион 2го сезона Студенческой лиги КВН Астраханской области в составе команды КВН «Фреш» Астраханского ГМУ, врач-педиатр - Азат Екшембеев вручили награды победителям в номинации «Лучшая шутка», а именно:
команда КВН «АТЛичник»
команда КВН «Семечка»
Победителями в номинации от организаторов «Самая ответственная команда» стала команда КВН «Самая красивая»!
Специальный приз от редакторы Юниор-Лиги КВН - «Редакторский респект» получила команда «АТЛичник».
Партнеры Юниор-Лиги КВН Астраханской области Автошкола «Академия вождения» и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи учредили свои спецпризы! Для вручения была приглашена администратор Лиги - Милана Савонина. Их обладателями стали:
команда КВН «Золотой запас»
команда КВН «Любимые»

Подвели долгожданные итоги 13 сезона Юниор-Лиги КВН Астраханской области и вручили награды Председатель Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодежи» Алина Алханова и Председатель Попечительского совета АРО РСМ Инна Голобокова:
3 место - «Исключение из правил» и «Самая красивая» 14 б
2 место - «Любимые», «Областные» 14,8 б
ЧЕМПИОН - «Золотой запас» 15 б
Финал был очень интересным, фееричным, захватывающим и запоминающимся! Мы благодарим все команды, родителей, учителей, школы, спонсоров и партнеров, волонтеров и всех всех причастных к любимой игре КВН за эту мегапозитивную игру! 13 сезон, к сожалению, подходит к концу, но мы с вами не прощаемся. Уже в августе вы сможете подать заявку на участие в 14 сезоне Юниор-лиги КВН Астраханской области!
До новых встреч!
#РСМ #РСМ30
#КВН #ЮНИОРКА #Астраханскаяобласть #МинПросвещения #президентскиегранты #КомандаРСМ
Вступай в РСМ!