Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
26 сентября 2019
«Диалог на равных» с Павлом Красноруцким
В рамках международной молодежной проектной платформы «СЕЛИАС» прошло три форума: Гражданский форум, Творческий форум и Астраханский молодежный экономический форум! Участники начали заезжать 23 сентября и на протяжении трех дней работали над своими проектами. Помощь им оказывали спикеры Росмолодежи, федеральные и местные профессионалы проектной деятельности, руководители общественных организаций и политические деятели.

На площадке гражданского форума «Диалог на равных» Павел Красноруцкий поговорил с активистами РСМ, гостями и участниками международной молодежной проектной платформы «СЕЛИАС».

«Российский Союз Молодёжи существует уже 29 лет. С 2005 года РСМ развивает тему Студенческих советов самоуправления. На данный момент мы активно занимаемся мониторингом единого и основного государственных экзаменов», — отметил Павел Павлович.

Эксперт рассказал о том, как достичь успеха путём социализации молодёжи. По мнению спикера, общественные организации - это достойная площадка для реализации своего будущего. «Постоянно учиться новому, быть активным и не бояться совершать ошибки, которые необходимы в преображении опыта» - посоветовал председатель РСМ.

Главной особенностью проекта «Диалог на равных» является контакт со слушателем и непосредственное взаимодействие с публикой. Председатель с интересом и энтузиазмом отвечал на самые разные вопросы гостей:

Откуда вы начинали, как вы начинали свою деятельность? Какой совет вы бы дали нам?

⁃ Начинал, как и все вы. Мне было интересно познавать что-то новое, никогда не задумывался, что со мной будет. Хотел всегда себя проявить, куда-то съездить. Начинал с обычного активиста РСМ. В своём месте рождения узнал о руководителе РСМ, потом вступил в организацию, начал проявлять себя в своём районе Московской области, потом мне было интересно, что находится на региональном уровне. Потом был вопрос, ставить ли меня на и. о. руководителя РСМ Московской области, впоследствии я стал им. Развивался дальше, сейчас занимаю должность председателя РСМ.

Какие основные советы вы можете дать для того, чтобы проект получил грантовую поддержку?

⁃ Проект должен быть уникален, иметь начало и конец, смета должна быть обоснована. Все должно быть точно. Если вы понимаете и знаете, что проживание стоит 2000, а вы пишете 5000 — это плохо. Нужно, чтобы из проекта было понятно, что социальный эффект будет достигнут.

Напоследок, эксперт пожелал своим слушателям двигаться только вперед, не останавливаться и верить в свои силы до самого конца.
Вступай в РСМ!