Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
4 октября 2019
Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019».
3 октября состоялся региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019».
Организатором премии выступила Астраханская региональная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Думы Астраханской области, Министерства образования и науки Астраханской области, Агентства по делам молодёжи Астраханской области.

Всего в мероприятии приняло участие 40 самых инициативных, творческих, компетентных в своих направлениях деятельности студентов. Это председатели студенческих советов, старосты, спортсмены, общественники, начинающие деятели искусства и другие активисты!

Обучающиеся 2, 3, 4, 5 курса, а также магистранты 2 года обучения старались и удивляли своих конкурентов и членов жюри ораторским искусством и наглядным представлением своего профессионализма, а именно презентацией о своей деятельности!

Особую благодарность хочется выразить уважаемым экспертам Премии!
Руководителю комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Уталиевой Ильмире Мухлисовне ,
начальнику управления по развитию профессионального искусства, образования и разработки программ министерства культуры и туризма Астраханской области Солярику Виктору Сергеевичу,
заместителю руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Нуртазину Виктору Сергеевичу,
директору Ресурсного центра волонтеров Каюкову Кириллу Федоровичу,
директору Астраханской государственной филармонии Черняковой Валентине Владимировне,
председателю Попечительского совета Астраханской региональной организации РСМ Голобоковой Инне Ревиковне,
заместителю начальника отдела лицензирования министерства экономического развития Астраханской области Голобокову Александру Анатольевичу,
руководителю отделения Гильдии межэтнической журналистики Межитовой Динаре Минаахметовне и председателю Астраханского регионального отделения АСО России Куняевой Алине Шамильевне

Новшеством этого года стали коллективные номинации Премии и дополнения в индивидуальных номинациях. Новыми номинациями стали: «Комиссия по качеству образования», «Студенческое СМИ», председатель студенческого совета и др.
Самое многочисленное количество заявок среди студентов пришлось на номинацию «Общественник года», где участники рассказали об организации социальных мероприятий в нашем регионе, о реализации проектов в сфере молодежной политики, о волонтерской деятельности в Международных проектах и соревнованиях и о том, как важно дарить добро людям!

В завершении мероприятия члены жюри выступили с напутствиями и пожеланиями для участников Премии:
«Участие в масштабных и творческих проектах дает стимул для саморазвития и обязательно пригодится в будущем, при работе», — считает Уталиева Ильмира Мухлисовна.
С ярким призывом к участникам выступил Голобоков Александр Анатольевич: «За нами и за нашей молодежью будущее! И очень радостно слышать, что каждый из вас остаётся верным своей культуре, своей истории и хочет работать на благо нашего города!».

В ноябре 2019 года после подведения итогов Премии счастливчиков ждёт поездка в г. Казань для студентов профессиональных образовательных организаций и г. Ростов-на-Дону для студентов образовательных организаций высшего образования, где они поборются на Всероссийском этапе Премии за звание «Студент года - 2019»
Вступай в РСМ!