Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
11 июня 2021
Акция "Мы - граждане России!"
11 июня в Думе Астраханской области состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России!», традиционно приуроченная ко Дню России!

В торжественной обстановке 12 учащимся общеобразовательных организаций города и области вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Свой первый документ ребята получили из рук Председателя Думы Астраханской области - Игоря Александровича Мартынова.

Основной целью этого мероприятия является повышение значимости понятия «гражданин России» в сознании подростков, а также воспитание чувства гордости и ответственности за свою страну, развитие патриотизма у молодежи. Выступая, гости призывали гордиться и с честью носить звание гражданина Российской Федерации, любить и уважать свою Родину. Они акцентировали своё внимание на том, что теперь и у них появились не только новые права, но и новые обязанности.

Также в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» проходил конкурс – видеобращений «Что означает быть гражданином Российской Федерации?», в котором члены жюри выбрали три лучшие работы:

Березкин Никита Викторович
Шипунова Ульяна Сергеевна
Брынцев Александр Владиславович

Сегодня в нашем зале также должны были получить паспорт Диана Карасаева – Килинчинская СОШ им. Героя России Азамата Тасимова и Альмир Айсангалиев – ученик Байбекской СОШ им. Абая Кунанбаева, но ребята участвуют в торжественном вручении паспортов в здании Центрального комитета Российского Союза Молодежи в городе Москве. Именно они стали двумя счастливчиками из двенадцати победителей конкурсного отбора по всей стране.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились Председатель комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению - Ринат Аюпов, заместитель руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области - Виктор Нуртазин.

Ответное слово от юных граждан Российской Федерации взял победитель регионального конкурса видеообращений - Александр Брынцев.

В завершении мероприятия выступил участник группы Big Bro Brass Band, Солист Астраханской государственной филармонии Глеб Тихомиров с творческим подарком для всех гостей!

#РСМ #РСМ30 #Астрахань #МыГражданеРоссии #ПатриотиГражданин #ДеньРоссии
Вступай в РСМ!