Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
15 апреля 2021
Эмилия Турей: «Делай то, что ты делаешь и ни в коем случае не опускай руки»
14 апреля в Астраханском государственном университете в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» студенты Астраханской области пообщались со спортивным директором гандбольного клуба «Астраханочка», российской гандболисткой трехкратной чемпионкой мира и серебряным призером олимпийских игр Эмилией Турей.

Перед началом встречи Эмилия зарядила обстановку спортивной атмосферой. У российской гандболистки есть такая традиция: на каждую встречу Эмилия приносит с собой гандбольный мяч, каждый студент поиграл с мячом сезона 2020.
В начале беседы Эмилия Турей рассказала о себе, о своей спортивной карьере и о том, как пришла к тому, чтобы стать одним из самых узнаваемых спортсменов России.

Первый вопрос к спикеру касался детства и о том, какие цели Эмилия преследовала в детстве.
«Я хочу быть известной! Я хочу быть Чемпионкой России. Такие цели я ставила в детстве. Целей должно быть много, человек должен развивать себя со всех сторон. Я никогда не отпускала руки», – ответил спикер.

В ходе беседы Эмилия Турей рассказывала студентам о своей жизни, начиная с прихода в большой спорт. И о своих мечтах, которые она загадала в раннем детстве.
«Как бы это ни было банально, я хотела стать чемпионкой. Я не раз рассказывала историю о том, как в своей комнате я написала на обоях «Я хочу играть с известной чемпионкой Анной Кореевой в одной команде». Через несколько лет так и получилось, мы с ней играли в одной сборной. Это реальная история».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.»

#РСМ #РСМ30 #АСО #АСО30 #КомандаРСМ
Вступай в РСМ!