Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
18 апреля 2019
ГАЛА-КОНЦЕРТ АСТРАХАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА СТУДВЕСНЫ!
17 апреля в АДК «Аркадия» состоялся гала-концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Самые яркие номера регионального этапа вошли в театрализованный концерт, носящий говорящее название «Backstage». Благодаря режиссерско-постановочной группе во главе с Анной Полумордвиновой на сцене дворца культуры зажглись новые звезды и завоевали сердца зрителей.
Примером этого стали трио «На хайпе», покорившие всех исполнением хита 90-х «Белые розы» еще на отборочном туре. Также много других студенческих талантов были раскрыты на сцене в этот день.
Поддержка зала была очень тёплой и искренней, зрители пели и танцевали вместе с выступающими.

В рамках гала-концерта прошло награждение участников. Победители получили свои заветные дипломы из рук членов жюри, которые на протяжении регионального этапа оценивали студентов.

В конце мероприятия Председатель комитета Думы АО по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева отметила юных талантов, их профессионализм и неординарный творческий подход. Она вручила дипломы победителям первого регионального конкурса ведущих, а также отметила группу поддержки Астраханского государственного политехнического колледжа, которые на протяжении всего регионального этапа поддерживали своих выступающих и создавали особую атмосферу в зале.

И.о. министра культуры и туризма АО Галина Зотеева отметила работу экс-председателя Астраханской региональной организации РСМ Инны Голобоковой и вручила ей благодарственное письмо за вклад в развитие государственной молодежной политики на территории региона, активное участие в реализации ключевых проектов, поддержку и продвижение талантливой молодежи Астраханской области.
Также Галина Зотеева наградила обладателей гран-при. В этом году их два - в танцевальном и музыкальном направлениях.
Обладателем Гран-при регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2019» в танцевальном направлении стал коллектив Культурного центра АГУ, а в музыкальном направлении - Наталия Калюжная.

Осталось только поздравить победителей и лауреатов регионального этапа Студвесны. И затем астраханская делегация отправится на Всероссийский этап в г. Пермь, который пройдёт с 14 по 19 мая! Будем держать за нее кулачки!

Спасибо всем, кто был причастен к этому событию и помог создать такой праздник веселья, творчества и весны!
Надеемся, что с каждым годом масштабы #РСВ30 будут только расти!

Да загорятся же новые звезды! #ЖивиВесной  

Фото: Дмитрий Дадонкин, АГУ Медиа

#РСВ2019 #РСМ30 #АгентствоПоДеламМолодежиАО #РСВ #АСО #АСО30 #Астрахань #КомандаРСМ #Студвесна #АДКАркадия #ТерриторияЯрких #студвесна #РСМ #РСВ #РоссияСтранаВозможностей
Вступай в РСМ!