Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 мая 2019
Гутман Виталий Александрович: «Жить нужно напряженно, оттого и будет интересно. Счастье не в деньгах, удовольствие получаешь от работы».
15 мая 2019 года в Астраханском государственном университете состоялась очередная встреча в рамках проекта "Диалог на равных". На этот раз астраханская молодежь встретилась с и.о. министра образования и науки Астраханской области В.А. Гутманом.

Открыл встречу Виталий Александрович рассказом о себе, своей карьере, о работе в школе, о пути, который он прошел прежде, чем стал министром.

Студенты спрашивали о любимых книгах спикера, о роли привычки в жизни, о поиске мотивации для дальнейшей работы.
В ответах было много юмора, мудрости и жизненных ситуаций, которые приходят только с опытом.
«Одна привычка, ну не перфекционист, конечно, но я ненавижу фразу «И так сойдет». Относится к любой работе «никто не заметит, и так сойдет», но ты то заметишь.»

Помимо личных вопросов, студентов интересовала профессиональная карьера, шаги, благодаря которым Виталий Александрович достиг успеха.
«Что такое ключ к успеху? Либо вы распихиваете локтями всех и чего-то добиваетесь, но вам это чего-то придется удерживать, а вырастет тот, у которого локти больше и кулаки шире, либо вы набираете компетенции, и вы востребованы, вы нужны.»

В завершение встречи В.А. Гутман сказал напутственное слово студентам: «Каждый из вас уникальная личность, у каждого уникальные мозги. Реализуйтесь ребята, вы молоды. Самое лучшее время – это время студенчества».

Фото: АГУ Медиа

#диалогнаравных #росмолодежь #ast_mol #РСМ #РСМ30 #Астрахань
Вступай в РСМ!