Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
8 октября 2021
Итоговый Всероссийский форум Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи
Итоговый Всероссийский форум Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи
С 9 по 11 октября в Ростове-на-Дону состоится итоговый Всероссийский форум Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи. В форуме примут участие студенты, лидеры студенческих общественных объединений и должностные лица, участвующие в подготовке и проведении ГИА в России.

Проект реализуется для повышения эффективности мониторинга оценки качества образования на территории Российской Федерации. Среди основных вопросов, которые будут обсуждаться в рамках форума — стратегические задачи развития региональных систем общественного наблюдения за процедурами оценки качества образования. 

Участники форума совместно с региональными и федеральными экспертами проанализируют работу Корпуса общественных наблюдателей, разберут поведенческие ошибки, допускаемые участниками государственной итоговой аттестации, определят стратегии деятельности общественных наблюдателей и развития системы наблюдения, выстроят диалог с органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования, а также актуализируют методические материалы для наблюдателей. 

Обмен опытом и наработками будет происходить в формате мастер-классов, круглых столов, деловых ситуационных игр, а также профессиональных встреч и решений кейсов, созданных специально для будущих наблюдателей. 

Также в рамках форума будет организована дискуссионная площадка на тему «Система общественного наблюдения в Российской Федерации, как эффективный инструмент в обеспечении прозрачности и эффективности ЕГЭ». Она пройдёт с участием руководителя 

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева, министра общего и профессиональногообразования Ростовской Области Ларисы Балиной и председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого.

#РСМ #РСМ30 #АСО #АСО30 #КОН
Вступай в РСМ!