Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
11 апреля 2021
В Москве прошел пленум Центрального Комитета РСМ
Были обсуждены вопросы развития деятельности организации на ближайшие четыре года, рассмотрены новые паспорта программ Российского Союза Молодежи.

В пленуме приняла участие Председатель Астраханской региональной организации РСМ Алина Алханова.

Участники обсудили переход организации на электронную систему учета членов РСМ, новые правила рейтинга региональных организаций РСМ на 2021 год, программно-проектную деятельность РСМ, а также Положение о региональной организации РСМ и об общественном представительстве ЦК РСМ. Состоялось заседание Бюро ЦК РСМ и заседание региональных групп РСМ.

9 апреля прошла презентация новых принципов программно-проектной деятельности РСМ, включающая в себя три основных направления:

– Центральная программа РСМ — «Команда РСМ» (система мероприятий, направленных на развитие индивидуального члена РСМ через сеть региональных, местных организаций, студенческих клубов и первичных групп членов РСМ);
– Федеральные программы РСМ (три направления деятельности: развитие гражданской активности молодежи, выявление и поддержка талантливой молодежи, патриотическое воспитание);
– Федеральные проекты РСМ (мероприятия в рамках основных направлений деятельности РСМ и вне этих направлений (в рамках основных направлений деятельности РСМ и вне этих направлений).
Комментируя предлагаемые принципы работы, Председатель РСМ Павел Красноруцкий отметил: «Мы открыты для партнёрства каждому молодому человеку в нашей стране. Очевидный механизм партнёрства – это наши программы и проекты. И здесь наша задача – предложить действительно интересные и полезные активности плюс быть всегда рядом. Наши региональные и местные организации, студклубы РСМ создаются и работают именно для этого. Есть и второй алгоритм партнёрства. Мы приглашаем стать частью команды РСМ! Для членов организации, помимо программ и проектов, доступны образовательные треки, наставничество экспертов и поддержка большой федеральной команды. То есть социальные лифты в действии».

В ходе пленума ЦК РСМ Павел Красноруцкий выступил с докладом о текущей деятельности Российского Союза Молодежи, а также рассказал о планах организации на 2021 год. Основными векторами развития станут разветвленная и доступная структура и программно-проектная деятельность, охватывающая различные социальные группы молодежи.

Одним из важных итогов пленума ЦК РСМ стало утверждение паспортов программ «Пространство развития», «Патриот и гражданин», а также центральной программы «Команда РСМ».

В рамках пленума ЦК РСМ состоялось также вручение наград Астраханской региональной организации РСМ за победу в рейтинге по итогам 2020 года.

#РСМ #РСМ30 #ПленумЦКРСМ
38
Пленум РСМ 2021
Вступай в РСМ!