Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
27 апреля 2019
Завершился финал IX сезона официальной Юниор-Лиги КВН Астраханской области
26 апреля в зале Астраханской государственной филармонии состоялся непредсказуемый, взрывной и просто удивительный финал IX сезона Юниор-Лиги КВН Астраханской области!

6 команд - финалистов сошлись в борьбе за звание чемпиона IX сезона и возможность поехать на Международный фестиваль команд КВН в г. Анапе! Команды сражались в двух конкурсах: приветствие и знакомый сюжет.

Открыли игру команда-гость «Туда-сюда» (СОШ №27). Зал тепло встретил своих давних знакомых и наградил бурными аплодисментами!

Первый конкурс завершился победой команд КВН «Little big» (СОШ №26) и «Give me five» (СОШ №36). А затем зрительный зал своим выступлением порадовала команда КВН, не прошедшая финал, но все-таки побывавшая на нем, «Мед» (Гимназия №3).

Оценивало ребят компетентное и самое честное жюри: заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области – Виктор Нуртазин; руководитель портала Геометрия и шоу-театра МиМакс – Татьяна Богачева; продюсер, соучредитель креативного пространства «ТелеЛето» - Анна Гурко; директор Астраханской лингвистической гимназии – Валерий Шмелев; учитель Кирпичнозаводской школы - Светлана Корчунова.

На финал IX сезона Юниор-Лиги КВН приехали и почетные гости: Председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму - Ильмира Уталиева, а также редактор и режиссёр Всероссийской Юниор-Лиги КВН, редактор телевизионной программы «Детский КВН», автор и актриса команды Высшей лиги КВН«25-я», (Воронеж), актриса сериалов на ТНТ, доверенное лицо президента РФ В. Путина, эксперт, режиссёр и Ведущий многочисленных программ РСМ - Анастасия Дудко.

Анастасия Дудко вручила диплом победителей в номинации «Лучший актер» Гургену («Дети армянина») и Никите («9 и ¾»), в номинации «Лучшая актриса» - Аня («9 и ¾»), Алина («Яркие люди»), в номинации «Лучшая шутка» - «Друзья МБОУшена» и «Give me five».

Директор Юниор-Лиги КВН Астраханской области Инна Голобокова поздравила команд с фееричным финалом, поблагодарила всех зрителей, членов жюри, гостей, партнеров за поддержку и любовь к игре!

Председатель РСМ Анна Коноплева и почетный гость Ильмира Уталиева вручили памятные призы командам, а также:

Диплом за III место - «Друзья МБОУшена» (СОШ №6)
Диплом за II место - «Give me five» (СОШ №36) и «Little big» (СОШ №26)
Диплом за I место - «Дети армянина», «9 и ¾» (Гимназия №4), «Яркие люди» (СОШ №1).

Впервые за историю Юниор-Лиги КВН Астраханской области чемпионами стали 3 команды!

IX сезон окончен, но мы не прощаемся с вами! А говорим «До новых встреч»!

#юниорка #квн #юниорлигаквн #детскийквн #юниорлигаквнастраханскойобласти #Астрахань #РСМ30 #РСМ
Вступай в РСМ!