Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
11 июня 2019
Акция «Мы - граждане России!» в Астрахани
Акция «Мы - граждане России!» в Астрахани

В рамках центральной программы «Патриот и гражданин» и Всероссийской акции «Мы-граждане России!» Астраханская региональная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Думы Астраханской области провела торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, которые имеют отличные успехи в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

В этом году паспорта в торжественной обстановке в Большом зале заседаний Думы Астраханской области из рук Председателя Думы Астраханской области - Игоря Александровича Мартынова получили 19 школьников.

В рамках Всероссийской акции «Мы-граждане России!» проходил конкурс видеобращений «Что значит быть гражданином своей страны». Члены комиссии выделили 4 авторов лучших видеобращений:
Рогова Злата Ивановна, МБОУ г.Астрахани «СОШ №29»;
Гусакова Анфиса Александровна, МБОУ г.Астрахани «Гимназия №1»;
Кузнецова Александра Сергеевна, МБОУ «Началовская СОШ»;
Смирнов Андрей Анатольевич, МБОУ г.Астрахани «Гимназия №1».
Рогова Злата - ученица средней школы №29 г. Астрахани стала победителем конкурса видеобращений в Астраханской области и вошла в число 12 молодых людей, которым сегодня торжественно вручили паспорт в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в г. Москве.

Игорь Александрович поздравил юных патриотов с Днем России и знаковым событием в их жизни.«Получение паспорта – важнейший момент для каждого человека, - подчеркнул он. - Отрадно, что в свои 14 лет вы уже добились успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. Считаю это хорошим заделом для вашего дальнейшего становления как граждан России».

Ответное слово было предоставлено ученице гимназии №1 г. Астрахани Гусаковой Анфисе Александровне. «Я бы хотела сказать отдельные слова благодарности организации Российский Союз Молодёжи, организаторам и Думе Астраханской области, что предоставили новому поколению нашей страны принять участие в торжественной церемонии такого важного события для каждого школьника – вручение паспортов».

На нашем мероприятии присутствовали:
- Председатель Думы Астраханской области – Игорь Александрович Мартынов,
- Заместитель Председателя Думы Астраханской области – Выборнов Алексей Борисович,
- Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области - Бондарева Александра Александровна,
- Председатель Молодежного парламента при Думе Астраханской области Кирилл Федорович Каюков,
- И.о.руководителя Агентства по делам молодежи Астраханской области - Угаров Егор Андреевич.

В завершении мероприятия Детская студия комплексного воспитания Астраханского областного центра развития творчества «Колокольчики» выступила с творческим подарком для всей гостей!

Выражаем огромную благодарность Думе Астраханской области и лично Игорю Александровичу Мартынову за тёплые слова, наставления, советы и создание праздничной, гармоничной атмосферы для всех ребят!




#МыгражданеРоссии #ПатриотиГражданин #РСМ #РСМ30 #ДумаАО #Астрахань #ДеньРоссии
Вступай в РСМ!