Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
3 июня 2019
Ростов-на-Дону принял школу проекта «Пространство развития» в Южном федеральном округе
Ростов-на-Дону принял школу проекта «Пространство развития» в Южном федеральном округе

В административном центре Южного федерального округа состоялась окружная школа «Пространство развития», которая прошла с 30 мая по 3 июня в Ростове-на-Дону. Команды из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Крым создавали проекты для своих малых городов и поселений.

Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, участие в которых принимают молодые люди из малых городов и поселений страны.

Окружные школы уже завершились в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном, Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах.

Каждая команда привезла свой уникальный проект. Например, команда из Республики Крым, города Бахчисарай работала над созданием арт-пространства для развития, самореализации, общения и неформального обучения молодежи. Проводились интеллектуальные игр, обсуждение книг и фильмов, мастер-классов и тренингов для освоения новых знаний и, так называемых, «мягких навыков».

А участники из Волгоградской области, поселка Новониколаевск проектом «Мы вместе, мы - единство» создали событийное социально-образовательное пространство для социализации и развития детей с ОВЗ, а также привлекли широкую общественность в непосредственное творческое общение с детьми ОВЗ.

И это только малая часть проектов, которые представили участники на окружной школе. Чтобы улучшить проекты, они узнали основы социального проектирования и обучались проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу. Образовательные блоки провели тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

‼Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

#РСМ #КомандаРСМ #Пространстворазвития #ЮФО #Окружнаяшкола
Вступай в РСМ!