Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 апреля 2019
Семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального эксперта, федерального общественного наблюдателя и онлайн наблюдателя
15 апреля в Астраханском государственном университете состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального эксперта, федерального общественного наблюдателя и онлайн наблюдателя, для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году.

Целью семинара является отбор и подготовка ФЭ, ФОН и онлайн наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ГИА в 2019 г.

В рамках семинара состоялись лекции по нормативному регулированию проведения ГИА и по организации работы предметных и конфликтных комиссий, а также по организации работы РЦОИ и по организации видеонаблюдения при проведении ГИА.
Лекции читали Баркунов Денис Анатольевич - директор ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании» и Комарова Марина Владимировна - заместитель директора ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании».

Для студентов прошёл тренинг на командообразование, провела который Панарина Дарья Игоревна - ведущий руководитель проектов АНО «Центр студенческих программ РСМ».

Второй блок семинара состоял из лекций на тему организации работы федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей, онлайн наблюдателей, практических занятий, решения кейсов.
Для участников семинара лекции читали:
Карпова Елизавета Михайловна - начальник отдела мониторинга и образовательной статистики ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании»,
Панарина Дарья Игоревна,
Силина Анастасия Владимировна - заместитель председателя АРО РСМ,
Хуснетденова Эльнара Елдаровна - куратор программы КОН.
Завершился семинар итоговым тестированием участников.

#КОН30 #ФОН #КомандаРСМ #Астрахань #РСМ30 #АСО30 #ЗаЧестныйЕГЭ #Рособрнадзор #УдачиВыпускники
Вступай в РСМ!