Астраханская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
14 апреля 2019
СтудКонтроль в Астрахани: безбарьерная среда для студентов
С 8 по 16 апреля на территории Астрахани в рамках общественной организации РСМ совместно с командой Астраханского отделения АСО России проводится исследование с целью мониторинга обеспеченности доступности образовательной среды (наличие соответствующих инфаструктурных объектов: пандусы, оборудованные лестничные площадки, дубляж текстовых обозначений Шрифтом Брайля и т.д.).

Объектами исследования стали учебные заведения высшего образования. За каждым учебным заведением был закреплён независимый эксперт, который вооружившись рулеткой и камерой, тщательно изучил каждый уголок помещения.

Эксперты отметили, что уже 6 объектов успешно прошли проверку,в их числе: АГУ, АГАСУ, СГЮА, РАНХИГС, КИМРТ, Государственная консерватория! На протяжении всего пути студентов-экспертов сопровождали сотрудники образовательной организации. Исследование завершится в АФ МЮИ и АГТУ!

Итоги мониторинга будут оценены по разработанной Национальным советом студенческих комиссий по качеству образования методике и вузу будет выставлен рейтинговый балл. Рейтинг по критерию «Безбарьерная среда» будет опубликован в конце апреля, а первый итоговый рейтинг — в конце 2019 года.

#РСМ #РСМ30 #АСО #АСО30 #АСОРоссии #РегионыАСО #Астрахань #НССКО #ОткрытоеОбразованиеРСМ #СтудЭксперт
Вступай в РСМ!